Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de santa magdalena, 5-6, Esplugues de llobregat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/01/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El Ayuntamiento de Contratación ha elaborado el III Plan de igualdad de Género para la Ciudadanía 2017-2021, actualmente prorrogado. Este III Plan parte de una evaluación y de un trabajo transversal comunitario que recoge un modelo de ciudad basado en la convivencia, el bienestar y la calidad de vida de las personas, tal y como se especifica en el PAM 2019 - 2023.

Licitaciones públicas: elaboración del III Pla d’igualtat de Gènere. Ajuntament d'Esplugues de Llobregat.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Esplugues de Llobregat

Perfil del contratante

Ajuntament d'Esplugues de Llobregat

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

89.560,75 €

Importe sin impuestos

74.017,15 €

Valor estimado del contrato

179.889,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/01/2024

Ultima actualización

16/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

L’Ajuntament d’Esplugues ha elaborat el III Pla d’igualtat de Gènere per a la Ciutadania 2017-2021, actualment prorrogat. Aquest III Pla parteix d'una avaluació i d'un treball transversal comunitari que recull un model de ciutat basat en la convivència, el benestar i la qualitat de vida de les persones, tal i com s'especifica al PAM 2019 - 2023. L’elaboració és el resultat d'un treball conjunt entre les entitats de dones, el CIRD (Centre d'Informació i Recursos per a Dones) i el propi personal tècnic i polític de l'Ajuntament. Les activitats compreses en la coordinació, gestió, realització i avaluació són: • Contractació del professorat i professionals amb els perfils sol·licitats, garantint-ne la deguda expertesa i la perspectiva de gènere. • Disseny i dinamització de les accions a l’equipament i adaptació al perfil, amb el vistiplau de l’Ajuntament. • Organització i coordinació de l’actuació tècnica del personal contractat. • Gestió de la documentació i materials necessari en les activitats. • Disseny, elaboració i facilitació dels materials necessaris en les accions de sensibilització. • Avaluació de les activitats, acordant-la amb l’Ajuntament • Proposta de novetats d’activitats en la línea de l’objecte del contracte. • Organització i gestió de les jornades i accions de sensibilització (com per exemple: Jornada Emprenem, Sopar de les dones, etc.) • Contractació dels serveis relacionats amb les jornades i accions de sensibilització (com per exemple, el servei de càtering de cortesia, la fitxa tècnica de l'espectacle del sopar de les dones, etc.)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

87.860,68 € -2%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/12/2025