Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle leonardo da vinci, 21, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Inteligencia Cartográfica

Licitaciones públicas: producción y actualización de base de datos. Instituto de Estadística y Cartografía de Andalucía, Sevilla.

Perfil del contratante

Instituto de Estadística y Cartografía de Andalucía

Perfil del contratante

Instituto de Estadística y Cartografía de Andalucía

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.399.973,23 €

Importe sin impuestos

1.157.002,67 €

Valor estimado del contrato

1.157.002,67 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/08/2025

Ultima actualización

27/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

73100000 - Servicios de investigación y desarrollo experimental

72212326 - Servicios de desarrollo de software cartográfico

73220000 - Servicios de consultoría en desarrollo

38221000 - Sistemas de información geográfica (SIG o equivalentes)

Título oficial

inteligencia cartografica. produccion y actualizacion base datos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

1.207.477,15 € -14%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/05/2026