Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cales de mallorca, Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

10/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación L 2518 Fluxiedar

Licitaciones públicas: objeto del contrato. Empresa de Serveis del Municipi de Manacor. Cales de Mallorca.

Perfil del contratante

Empresa de Serveis del Municipi de Manacor

Perfil del contratante

Empresa de Serveis del Municipi de Manacor

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

85.474,40 €

Importe sin impuestos

70.640,00 €

Valor estimado del contrato

70.640,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/09/2025

Ultima actualización

20/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

45259100 - Reparación y mantenimiento de planta depuradora de aguas residuales

43134100 - Bombas sumergibles

45259200 - Reparación y mantenimiento de planta de depuración

39350000 - Equipo para estaciones de depuración

42122220 - Bombas para aguas residuales

Título oficial

L 2518 fluxiedar

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Segons Acord del Consell d'Administració com a òrgan de contractació de data 12 de novembre de 2025 que s'adjunta, per ser la millor oferta relació qualitat preu, segons els criteris d'adjudicació establerts als plecs que regeixen la licitació.

Importe adjudicado

71.052,24 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/11/2025