Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Güéjar sierra, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

30/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Licencia de uso común especial para instalación de barra de bebidas en Fiestas Patronales 2026

Licencia de ocupación temporal del dominio público para la instalación de una barra de bebidas durante las Fiestas Patronales del año 2026. La adjudicación se realiza mediante subasta al mejor postor, atendiendo al canon económico más alto ofertado. El contrato se rige como contrato privado conforme a la legislación de bienes de entidades locales de Andalucía y normativa estatal aplicable.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Güéjar Sierra

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Güéjar Sierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

7000,00 €

Importe sin impuestos

7000,00 €

Valor estimado del contrato

7000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/06/2026

Ultima actualización

11/08/2026

Periodo estimado Inicio

13/08/2026

Periodo estimado Final

16/08/2026

Duración

3 días

Códigos CPV

55000000 - Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración

Título oficial

Licencia de uso común especial para instalación de barra Fiestas patronales 2026

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PUJA: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

14.352,00 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

27/07/2026