Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

17/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Licencias Office 365

Licitaciones públicas: suministro e instalación de licencias Office 365. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.000,01 €

Importe sin impuestos

28.099,18 €

Valor estimado del contrato

28.099,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/06/2025

Ultima actualización

29/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

48920000 - Paquetes de software ofimático

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

Título oficial

suministro e instalación de licencias office 365

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Deberá presentarse declaración responsable del Anexo II del PCAP, y aquella documentación que se considere necesaria conforme cláusula 9 PCAP.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Deberá presentarse declaración responsable del Anexo II del PCAP, y aquella documentación que se considere necesaria conforme cláusula 9 PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejora a coste cero (0) para el Ayuntamiento de Tomares en el licenciamiento de modalidad Estándar a “Premium” en la totalidad de las licencias ofertadas: 25%
  • Ampliación a coste cero (0) para el Ayuntamiento de Tomares de 50 licencias Microsoft Office 365 empresa estándar por un periodo de 12 meses: 25%
  • importe suministro y suscripción de 200 licencias Microsoft Office 365 empresa Estándar por un periodo de 12 meses: 5%
  • Memoria técnica del suministro: 25%
  • Ampliación a coste cero (0) para el Ayuntamiento de Tomares del periodo de licenciamiento en la totalidad de las licencias ofertadas: 10%
  • Ampliación a coste cero (0) para el Ayuntamiento de Tomares de 20 licencias Microsoft Office 365 empresa estándar por un periodo de 12 meses: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según lo establecido en la ley de contratos del sector público

Adjudicado a

NUNSYS, S.A.

Importe adjudicado

33.999,99 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/08/2025