Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer del mar, 8, Sant adrià de besòs, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/10/2026

Finaliza en 41 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento de 136 aparatos elevadores en edificios de Pla de Besòs - Sant Adrià de Besòs

Licitación para la contratación del servicio de mantenimiento integral de ciento treinta y seis aparatos elevadores distribuidos en tres lotes, ubicados en edificios gestionados por Pla de Besòs en el barrio de La Mina de Sant Adrià de Besòs. El servicio incluye conservación, revisión, reparación e inspección de los equipos, así como el cumplimiento de normativa sectorial de seguridad industrial y prevención de riesgos laborales. El contratista debe disponer de personal cualificado según la normativa vigente.

Perfil del contratante

Pla de Besòs S.A.

Perfil del contratante

Pla de Besòs S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

309.081,59 €

Importe sin impuestos

255.439,33 €

Valor estimado del contrato

255.439,33 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/01/2027

Periodo estimado Final

31/12/2027

Duración

1 Año

Códigos CPV

50750000 - Servicios de mantenimiento de ascensores

Título oficial

L'objecte de la licitació és la de contractar el servei de manteniment d'un total de 136 aparells elevadors, distribuïts en tres lots, en edificis gestionats per Pla de Besòs, SAU-OLH, al barri de La Mina de Sant Adrià de Besòs.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Lot 1- 45 ascensors, dels quals 12 ascensors es troben ubicats al carrer Venus, 24 al carrer Mart, 6 al carrer Boreal i 3 al carrer Orient.

Importe

105.828,89 €

Importe sin impuestos

87.461,89 €

Lote 2

Lot 2 43 ascensors, dels que 12 ascensors es troben ubicats al carrer Saturn, 24 al carrer Llevant, 4 al carrer Mestral i 3 al carrer Gregal.

Importe

102.005,38 €

Importe sin impuestos

84.301,97 €

Lote 3

Lot 3 - 48 ascensors, dels quals 12 estan ubicats al carrer Mart, 12 al carrer Llevant, 10 al carrer Astronàutica, 7 al carrer Tramuntana, 4 carrer Garbí i 3 al carrer Gregal.

Importe

101.247,32 €

Importe sin impuestos

83.675,47 €