Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle san juan de ribera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 19 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de instalaciones eléctricas de alta y baja tensión y sistema de emergencia del Parlamento de Andalucía y Cámara de Cuentas

Licitación de un contrato de servicios para el mantenimiento preventivo y correctivo integral de las instalaciones eléctricas de alta y baja tensión, así como del sistema de alimentación de emergencia de dos organismos públicos andaluces: el Parlamento de Andalucía y la Cámara de Cuentas de Andalucía. El adjudicatario será responsable de la gestión integrada de todas las actuaciones sobre centros de transformación, grupos electrógenos, cuadros generales de baja tensión y subcuadros asociados para garantizar el funcionamiento continuo de las infraestructuras eléctricas de ambas sedes.

Perfil del contratante

Parlamento de Andalucía

Perfil del contratante

Parlamento de Andalucía

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

54.326,97 €

Importe sin impuestos

44.898,32 €

Valor estimado del contrato

76.102,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

50532300 - Servicios de reparación y mantenimiento de generadores

50711000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos edificios

50532400 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica

50532200 - Servicio de reparación y mantenimiento transformadores

Título oficial

Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones eléctricas de alta y baja tensión y del sistema de alimentación de emergencia de la sede del Parlamento de Andalucía y de la Cámara de Cuentas de Andalucía.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.