Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Base aérea de morón - carretera de sevilla-morón s/n, Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

13/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento integral de instalaciones técnicas de la Base Aérea de Morón y Ala 11

Contratación de servicios técnicos de mantenimiento integral para las instalaciones de la Base Aérea de Morón y Ala 11, dividiéndose en lotes especializados que incluyen puentes grúa, polipastos, líneas de vida, hangares móviles y puertas de hangares. El adjudicatario realizará mantenimiento preventivo, predictivo y correctivo de todas las instalaciones, conforme a la normativa vigente y los estándares de seguridad industrial establecidos por las Fuerzas Armadas.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.000,00 €

Importe sin impuestos

28.099,17 €

Valor estimado del contrato

56.198,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/07/2026

Ultima actualización

28/08/2026

Periodo estimado Inicio

17/08/2026

Periodo estimado Final

30/06/2027

Duración

10 meses

Códigos CPV

50711000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos edificios

50710000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos edificios

50700000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos edificios

Título oficial

2204/GRUAPO/ESLLA.INFRAESTRUCTURA. Mantenimiento de instalaciones general de servicios para la B.A. de Morón y Ala 11. (lotes desiertos)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/07/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOTE 2 - Puentes grúa y polipastos

Importe

5000,00 €

Importe sin impuestos

4132,23 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio

Importe adjudicado

4945,45 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/08/2026

Lote 2

Adjudicado

LOTE 3 - Línea de vida

Importe

2500,00 €

Importe sin impuestos

2066,12 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio

Importe adjudicado

2318,36 € -7%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/08/2026

Lote 3

Adjudicado

LOTE 4 - Hangares móviles

Importe

11.500,00 €

Importe sin impuestos

9504,13 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio

Importe adjudicado

11.469,59 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/08/2026

Lote 4

Adjudicado

LOTE 5 - Puertas de hangares y edificios

Importe

15.000,00 €

Importe sin impuestos

12.396,69 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio

Importe adjudicado

14.936,24 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/08/2026