Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santovenia de pisuerga, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento preventivo de compresores de la Agrupación de Apoyo Logístico nº 61 del Ministerio de Defensa

Contratación de servicios de mantenimiento preventivo para compresores pertenecientes a las diferentes unidades de la Agrupación de Apoyo Logístico nº 61, ubicada en Santovenia de Pisuerga, Valladolid. El contrato, tramitado por procedimiento abierto simplificado abreviado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, incluye un plazo inicial prorrogable por dos años adicionales. La Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste del Ministerio de Defensa actúa como órgano de contratación responsable de la adjudicación y supervisión de las prestaciones.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

9000,00 €

Importe sin impuestos

7438,02 €

Valor estimado del contrato

22.314,06 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

110 Días

Códigos CPV

50531300 - Servicios de reparación y mantenimiento de compresores

Título oficial

Servicio Mantenimiento Preventivo Compresores AALOG 61

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.