Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mula, Murcia, España

Anuncio de Licitación

13/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento y conserjería del campo de fútbol municipal del Ayuntamiento de Mula

Licitación para la prestación del servicio de mantenimiento y conserjería de las instalaciones deportivas del campo de fútbol municipal de Mula. El servicio incluye tareas de conservación, limpieza, vigilancia y gestión general de las instalaciones. Se licita mediante procedimiento abierto simplificado en lote único, con una duración inicial de un año prorrogable por dos años más, hasta un máximo de tres años.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mula

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mula

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

33.626,47 €

Importe sin impuestos

27.790,47 €

Valor estimado del contrato

100.879,42 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/07/2026

Ultima actualización

06/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

98341130 - Servicios de conserjería

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Título oficial

Prestación del servicio de mantenimiento y conserjería de las instalaciones deportivas Campo de fútbol municipal Ayuntamiento de Mula.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - La solvencia técnica y profesional para llevar a cabo el contrato objeto de licitación se acreditará mediante una relación de los principales servicios o trabajos realizados en los últimos tres años similares al que es objeto de licitación.

Calificaciones financieras

  • Otros - Deberá acreditarse por cualquiera de los medios siguientes: - Un volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiere el contrato por importe igual o superior al valor anual del contrato (valor estimado del contrato/nº años previsto incluidas eventuales prórrogas). - Justificante de la existencia de un seguro de indemnización por riesgos profesionales por importe igual o superior a 50.000 euros.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio de la hora de los servicios extraordinarios: 10%
  • Proposición económica: 90%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.