Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig del 30 d'octubre, 4, Salou, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/09/2026

Finaliza en 28 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de intervención rápida en mantenimiento y conservación de pavimentos de vía pública en Salou

Contratación del servicio de intervención rápida para el mantenimiento y conservación de pavimentos de la vía pública en el municipio de Salou. El servicio incluye trabajos de reparación y conservación de calzadas y espacios públicos, ejecutado mediante procedimiento ordinario de licitación pública. La ejecución del contrato se extiende a lo largo de varios ejercicios presupuestarios con distribución de importes anuales. Se requiere acreditación de experiencia previa en trabajos similares durante los tres últimos años.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salou

Perfil del contratante

Ajuntament de Salou

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

1.000.000,00 €

Importe sin impuestos

826.446,28 €

Valor estimado del contrato

1.404.958,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50230000 - Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos

Título oficial

Contratación del servicio de intervención rápida en el mantenimiento y conservación de pavimentos de la vía pública en el término municipal de Salou.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.