Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

06/08/2026

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación menor de suministro de señales y pórticos de galibo para 2026 - Ayuntamiento de Sitges

Licitación de contratación menor para el suministro de señales y pórticos de galibo destinados a las infraestructuras viales del Ayuntamiento de Sitges durante el año 2026. Se trata de la adquisición de elementos de señalización viaria y dispositivos de control de altura que regulan el tránsito de vehículos en las vías públicas municipales. Este suministro forma parte de las actuaciones de mantenimiento y mejora de la seguridad vial en la localidad.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

18.147,58 €

Importe sin impuestos

14.998,00 €

Valor estimado del contrato

14.998,35 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/08/2026

Ultima actualización

10/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

34992200 - Pancartas de señalización

Título oficial

CONTRACTE MENOR SUBMINISTRAMENT DE SENYALS I PÒRTICS GÀLIB 2026

Proceso de licitación

Proceso

Contrato menor

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

18.090,94 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/08/2026