Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Medios de transporte y piezas de recambio diversos en Cataluña

Acuerdo marco para suministro de máquinas, aparatos y equipos eléctricos y electrónicos, incluyendo iluminación y alumbrado público - SABEMSA

Acuerdo marco para la homologación de un máximo de cuatro empresas por lote destinado al suministro de máquinas, aparatos, equipos y productos consumibles eléctricos y electrónicos, incluyendo iluminación general y equipamientos para alumbrado público. SABEMSA requiere estos suministros para llevar a cabo su objeto social, especialmente para los servicios de mantenimiento de dependencias municipales y alumbrado público de Barberà del Vallès. Las empresas adjudicatarias deberán garantizar el suministro de al menos el 70% de los productos de cada lote.

Serveis i Aigües de Barberà, Empresa Municipal, SA
Abierto·Barberà del vallès·Pub. 01/09/2026
Presupuesto352.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y conservación de vía pública, edificios municipales y parques infantiles de Sant Pere de Ribes

Licitación del servicio de mantenimiento y conservación de la vía pública, edificios municipales y parques infantiles del municipio de Sant Pere de Ribes. El contratista deberá realizar obras, tareas de mantenimiento correctivo y preventivo, garantizando disponibilidad permanente durante todo el año, incluyendo fines de semana, festivos y horarios nocturnos. El servicio incluye el suministro de materiales de obra civil y consumibles necesarios para la ejecución de los trabajos encomendados, manteniendo un estoc mínimo.

Ajuntament de Sant Pere de Ribes
Abierto·San pedro de ribas·Pub. 01/09/2026
Presupuesto793.388,44 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para el suministro de bolsas y fundas compostables, cubos y contenedores para recogida selectiva puerta a puerta - Asociación PaP

Acuerdo marco para la adquisición y entrega de bolsas y fundas compostables, cubos, bujoles y contenedores destinados a la recogida selectiva de residuos puerta a puerta. La Asociación PaP actúa como central de contratación, permitiendo que sus entidades miembros y otras entidades públicas que se adhieran durante la vigencia del acuerdo puedan formalizar contratos basados. El suministro se estructura en tres lotes independientes con único adjudicatario cada uno, facilitando la implementación de sistemas de recogida selectiva de calidad en origen.

Associació de Municipis Catalans per a la Recollida Selectiva Porta a Porta
Abierto·Pinós·Pub. 01/09/2026
Presupuesto3.285.928,94 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2026
Ver detalles

Suministro de contenedores nuevos para recogida selectiva de residuos - Ayuntamiento de la Bisbal d'Empordà

Licitación pública para el suministro de contenedores nuevos destinados a la recogida selectiva de fracciones de vidrio, envases ligeros, papel y cartón mediante sistema de carga bilateral automatizada monoperador. Los contenedores serán entregados completamente montados en la base del almacén de la brigada municipal, incluyendo transporte, carga y descarga por cuenta del contratista. La ejecución incluye coordinación permanente con el responsable municipal y verificación de especificaciones técnicas mediante inspección visual, pesada y pruebas adicionales.

Ajuntament de la Bisbal d'Empordà
Abierto·La bisbal d'empordà·Pub. 31/08/2026
Presupuesto448.575,60 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Servicio de conservación y mantenimiento del alumbrado público e instalación de iluminación navideña - Ayuntamiento de Vila-sacra

Se licita el servicio de conservación y mantenimiento de las instalaciones de alumbrado público del municipio de Vila-sacra, incluyendo el servicio integral de instalación, mantenimiento y desmontaje de la iluminación navideña. El contrato abarca todas las actuaciones complementarias necesarias para el correcto funcionamiento de estas instalaciones, siendo adjudicado mediante procedimiento abierto simplificado sumario.

Ajuntament de Vila-sacra
Abierto simplificado·Vila-sacra·Pub. 27/08/2026
Presupuesto48.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación06/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de elementos de señalización vial para aparcamientos del Aeropuerto de Barcelona-El Prat

Licitación pública para la renovación de elementos de señalización vial en aparcamientos del Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat. La contratación incluye el suministro, fabricación e instalación de señales tipo aspa, flecha y vía-T destinadas a la mejora de la señalización de circulación y orientación en las zonas de estacionamiento del aeropuerto. El organismo licitador es Aena, entidad gestora de los aeropuertos españoles. El presupuesto estimado asciende a setecientos veintidós mil euros. La finalidad es modernizar y mantener la infraestructura de señalización vial para garantizar la seguridad y funcionalidad de los aparcamientos.

Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
Abierto·Barcelona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto722.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro de señales de tráfico R-308 personalizables con pie apilable para el Ayuntamiento de Sant Vicenç de Castellet

Licitación pública para el suministro de señales de tráfico R-308 personalizables dotadas de pie apilable, convocada por el Ayuntamiento de Sant Vicenç de Castellet. Las señales deberán cumplir con las normativas de seguridad vial aplicables y permitir configuración personalizada según las necesidades municipales. El suministro incluye la entrega de las unidades solicitadas con capacidad de apilamiento para facilitar su almacenamiento y transporte. Esta licitación va dirigida a empresas especializadas en fabricación y distribución de equipamiento de señalización vial y seguridad en carreteras.

Ajuntament de Sant Vicenç de Castellet
Abierto·Sant vicenç de castellet·Pub. 26/08/2026
Presupuesto7851,24 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro y ejecución de trabajos de reposición de columnas de alumbrado público - Ayuntamiento

Contratación de suministro y ejecución de trabajos para la reposición de columnas de alumbrado que han sido retiradas por problemas de estabilidad o estado deficiente. Los trabajos incluyen mano de obra, suministro de materiales, transporte, gestión de residuos y medidas de seguridad y salud. La duración de las prestaciones es de siete meses, con ejecución prevista en los ejercicios pressupostarios de dos mil veintiséis y dos mil veintisiete.

Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat
Abierto simplificado·L'hospitalet de llobregat·Pub. 26/08/2026
Presupuesto99.150,35 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Contratación del suministro en arrendamiento de iluminación decorativa navideña para el municipio de Deltebre

Se licita la contratación del suministro en régimen de arrendamiento de iluminación decorativa navideña para el municipio de Deltebre. El contrato incluye la entrega, instalación y mantenimiento de luces de tipo led para la campaña navideña. Los licitadores deben presentar propuestas de diseño con memoria técnica que incluya características, originalidad y medios de fijación, así como garantizar el correcto funcionamiento del material antes de su entrega al municipio.

Ajuntament de Deltebre
Abierto·Deltebre·Pub. 24/08/2026
Presupuesto87.445,97 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de cerca ganadera en el límite del suelo urbano - Ayuntamiento de Sant Vicenç de Castellet

Licitación para el suministro e instalación de una cerca de tipo ganadero en el perímetro del límite del suelo urbano del municipio de Sant Vicenç de Castellet. Los trabajos se ejecutarán conforme a las especificaciones técnicas recogidas en la memoria justificativa del proyecto. La cerca ganadera constituye una infraestructura de delimitación y contención necesaria para la gestión territorial y protección de espacios de transición urbano-rural.

Ajuntament de Sant Vicenç de Castellet
Abierto·Sant vicenç de castellet·Pub. 21/08/2026
Presupuesto9917,35 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles