Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Albacete, Castilla-la mancha, España

Fin Plazo Presentación

16/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de mesa de autopsias para equipamiento del mortuorio hospitalario - Gerencia de Atención Integrada de Albacete

Licitación para la adquisición de una mesa de autopsias destinada al equipamiento del mortuorio del hospital. El contrato, promovido por la Gerencia de Atención Integrada de Albacete, forma parte del Plan Director del Área Quirúrgica e integra la selección de proveedores de equipamiento hospitalario en su fase de desarrollo. El equipamiento solicitado corresponde al Grupo IV de clasificación y constituye una inversión en infraestructuras sanitarias para mejorar las capacidades forenses y de medicina legal de la institución.

Perfil del contratante

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)

Perfil del contratante

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.410,00 €

Importe sin impuestos

21.000,00 €

Valor estimado del contrato

21.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/06/2026

Ultima actualización

30/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

19 Días

Códigos CPV

33192000 - Mobiliario para uso médico

Título oficial

P.D.A.M (2026-4-7) 1 Mesa de autopsias, CB derivado del AM 2023/006283. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo IV. Lote 22. Mortuorio. Fase 3 Plan Director: Área Quirúrgica.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Indicado en Acuerdo Marco

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Indicado en Acuerdo Marco

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica más ventajosa

Adjudicado a

Helianthus Medical

Importe adjudicado

25.410,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/06/2026