Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, 1, Azuqueca de henares, Guadalajara, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Adjudicación

18/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de montaje de sistema de iluminación para evento cultural K-pop - Ayuntamiento de Azuqueca de Henares

Licitación pública para la prestación de servicios de montaje de sistema de luces destinado a la celebración de un evento K-pop en Azuqueca de Henares durante septiembre de 2026. El Ayuntamiento licita este servicio técnico de instalación y acondicionamiento de equipamiento de iluminación especializada para la realización del evento cultural. La prestación incluye el montaje completo del sistema lumínico requerido para la infraestructura del evento.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Azuqueca de Henares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Azuqueca de Henares

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

2698,30 €

Importe sin impuestos

2230,00 €

Valor estimado del contrato

2230,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/08/2026

Ultima actualización

18/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

92300000 - Servicios de entretenimiento

Título oficial

Prestación de servicios de montaje de sistema de luces para la celebración de un evento K-pop en Azuqueca de Henares en el mes de septiembre de 2026, derivado de SDA, categoría 23

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

2698,30 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/08/2026