Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Badajoz, Extremadura, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/09/2026

Finaliza en 22 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obra de adecuación de redes de distribución de agua fría, agua caliente sanitaria y calefacción en edificio militar de Badajoz

Contratación de obra para la adecuación de las redes de distribución de agua fría, agua caliente sanitaria y calefacción en el edificio 106 de la Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur ubicado en Menacho, Badajoz. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y normas complementarias. Pueden optar empresas españolas o extranjeras con capacidad legal, solvencia económica, financiera y técnica acreditada, así como habilitación profesional específica. La documentación contractual incluye memoria, planos, cuadros de precios y pliegos de prescripciones técnicas.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Sur

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Sur

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

303.600,00 €

Importe sin impuestos

250.909,09 €

Valor estimado del contrato

250.909,09 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45330000 - Trabajos de fontanería

Título oficial

AS plurianula OBRA TC 212-02/26 Adecuacion de las redes de distribucion de AFCH, ACS Y ACC en el edificio 106. base genaral Menacho Badajoz

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.