Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de la font, 10, Tona, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 21 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ejecución de obras de renaturalización del patio de la Escuela l'Era de Dalt

Licitación para la ejecución de obras de renaturalización del patio de la Escuela l'Era de Dalt. El proyecto comprende actuaciones de remodelación integral del espacio incluidas sustitución de pavimentos, instalación de pistas deportivas nuevas, rebajos topográficos, sistemas de drenaje perimetral y diversas actuaciones complementarias en un centro educativo en funcionamiento. La obra requiere ejecución unitaria debido a las exigencias de seguridad y coordinación en entorno de centro lectivo.

Perfil del contratante

Ajuntament de Tona

Perfil del contratante

Ajuntament de Tona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

856.888,17 €

Importe sin impuestos

708.172,04 €

Valor estimado del contrato

708.172,04 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

45112723 - Trabajos de paisajismo en parques infantiles

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

Título oficial

Execució de les obres incloses al “Projecte de renaturalització del pati de l’Escola l’Era de Dalt”.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.