Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Platja de muro, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

09/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mejora de las condiciones de accesibilidad universal en el parque infantil situado en las calle Circuit del Llac de Playa de Muro

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Muro

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Muro

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

38.761,20 €

Importe sin impuestos

32.034,05 €

Valor estimado del contrato

32.034,05 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/03/2020

Ultima actualización

18/03/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45112723 - Trabajos de paisajismo en parques infantiles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de las obras ejecutadas en el curso de los cinco últimos años, que sean de este grupo o subgrupo de clasificación que el correspondiente al contrato o del grupo o subgrupo más relevante para el contrato si este incluye trabajos correspondientes en diferentes subgrupos, el importe anual de los cuales acumulado el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70% de la anualidad mediana del contrato, avalada por certificados de buena ejecución.
  • Medidas de gestión medioambiental - En los casos adecuados, indicación de las medidas de gestión medioambiental que el empresario podrá aplicar al ejecutar lo contrato.
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Títulos académicos y profesionales del empresario y de los directivos de la empresa y, en particular, del responsable o responsables de las obras así como de los técnicos encargados directamente de esta, siempre que no se evalúen como un criterio de adjudicación.
  • Plantilla media anual - Declaración sobre la plantilla mediana anual de la empresa y del número de directivos durante los tres últimos años.
  • Técnicos o unidades técnicas - Indicación del personal técnico u organismos técnicos, integrados o no en la empresa, de los cuales esta disponga para la ejecución de las obras.
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Declaración indicando la maquinaria, material y equipo técnico del cual se dispondrá para la ejecución de las obras, a la cual se adjuntará la documentación acreditativa pertinente cuando le sea requerido por los servicios dependientes del órgano de contratación.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterio evaluable de forma automática: 80%
  • Criterios que dependen de un juicio de valor: 20%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.