Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Albacete, Castile-la mancha, España

Anuncio de Formalización

12/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

12/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/06/2026

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de operador logístico para el Mando de Apoyo Logístico - Jefatura de Asuntos Económicos (Albacete)

Licitación pública para la contratación de servicios de operador logístico por parte de la Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico. El contrato, convocado en Albacete, comprende la gestión integral de operaciones logísticas, almacenamiento, manipulación y distribución de mercancías para garantizar el funcionamiento eficiente de las instalaciones y servicios del organismo. El importe total adjudicado asciende a 1.754.452,03 euros. El licitador seleccionado deberá poseer experiencia acreditada en gestión logística a nivel operacional y disponibilidad de recursos para la ejecución del servicio conforme a especificaciones técnicas.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.122.886,96 €

Importe sin impuestos

1.754.452,03 €

Valor estimado del contrato

1.754.452,03 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

17/06/2026

Periodo estimado Inicio

11/06/2026

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

6 meses

Códigos CPV

39563600 - Productos textiles acolchados

63100000 - Servicios de carga, descarga y almacenamiento

Título oficial

CB Lote 1 Operador Logístico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

2.122.886,96 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/06/2026