Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San pedro del pinatar, Murcia, España

Anuncio de Licitación

20/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Organización y desarrollo de espectáculos musicales para las Fiestas de Verano de Pilar de la Horadada

Se licita la contratación de servicios para la organización y desarrollo de varios espectáculos musicales con motivo de las Fiestas de Verano de 2026 en Pilar de la Horadada. El contrato incluye el montaje y desmontaje de elementos escénicos, equipos técnicos y la dirección artística de los eventos, con entrega de servicios durante los meses de julio y agosto. El adjudicatario será responsable de la ejecución completa de los trabajos bajo supervisión de la Concejalía de Festejos municipal.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pilar de la Horadada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pilar de la Horadada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

50.693,31 €

Importe sin impuestos

41.895,30 €

Valor estimado del contrato

41.895,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/05/2026

Ultima actualización

23/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

92312120 - Servicios artísticos de grupos de cantantes

Título oficial

Contrato de Privado de Servicios para organización y desarrollo de varios espectáculos musicales con motivo de las Fiestas de Verano de 2026 de Pilar de la Horadada

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/06/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - ver pliegos

Términos de adjudicación

  • Price: 60%
  • Price: 100%
  • Criterios que dependen de un juicio de valor: 40%
  • Price: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Importe

18.670,30 €

Importe sin impuestos

15.430,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

18.392,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/06/2026

Lote 2

Adjudicado

Importe

19.082,91 €

Importe sin impuestos

15.771,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

18.815,50 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/06/2026

Lote 3

Adjudicado

Importe

12.940,10 €

Importe sin impuestos

10.694,30 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

12.584,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/06/2026