Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 32, Salamanca, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

13/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Organización y coordinación del Máster Final Nacional de pádel amateur Liga LAPI - Turismo de Salamanca

Contratación del servicio de organización, planificación, desarrollo, coordinación y promoción del Máster Final Nacional de pádel amateur Liga LAPI en Salamanca. El evento, dirigido a deportistas amateurs, se celebrará en instalaciones deportivas de la ciudad con el objetivo de impulsar la promoción turística de Salamanca mediante el turismo deportivo. El adjudicatario deberá ejecutar un programa mínimo de actividades deportivas y complementarias, así como cumplir con las mejoras ofrecidas en su propuesta de trabajo.

Perfil del contratante

Turismo, Comercio y Promoción Económica de Salamanca, S.A.U.

Perfil del contratante

Turismo, Comercio y Promoción Económica de Salamanca, S.A.U.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

54.450,00 €

Importe sin impuestos

45.000,00 €

Valor estimado del contrato

45.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/05/2026

Ultima actualización

20/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

92622000 - Servicios de organización de espectáculos deportivos

Título oficial

Organización, planificación, desarrollo y coordinación del evento “Máster Final Nacional de pádel amateur liga LAPI"

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Ver cláusulas del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusulas del PCAP.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la empresa con la exclusividad de este contrato.

Adjudicado a

TELECYL, S.A

Importe adjudicado

-

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/05/2026