Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camí vell del palau, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Fin Plazo Presentación

17/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación papel reciclado Guardia Civil

Licitaciones públicas: adquisición de papel reciclado. Comandancia Guardia Civil de Barcelona, Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Comandancia Guardia Civil de Barcelona

Perfil del contratante

Comandancia Guardia Civil de Barcelona

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

17.496,60 €

Importe sin impuestos

14.460,00 €

Valor estimado del contrato

17.496,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/01/2023

Ultima actualización

18/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Días

Códigos CPV

30197643 - Papel para fotocopiadora

30197630 - Papel de impresión

Título oficial

Contrato basado en el Acuerdo Marco A.M. 20/2019, lote 2, para la adquisición de papel reciclado para el suministro de las Unidades de la Comandancia de la Guardia Civil de Barcelona Febrero 2022.

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/02/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • precio total del contrato: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a la oferta económica más ventajosa.

Importe adjudicado

14.955,60 € -15%

Participantes

4

Fecha adjudicación

22/02/2022