Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

27/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

27/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/11/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación para automatización de inspección

Licitaciones públicas: automatizar y robotizar tecnologías de inspección superficial y volumétrica de soldaduras. Navantia S.A., S.M.E..

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

199.650,00 €

Importe sin impuestos

165.000,00 €

Valor estimado del contrato

165.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/11/2023

Ultima actualización

08/02/2024

Periodo estimado Inicio

27/02/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

16 Meses

Códigos CPV

38300000 - Instrumentos de medición

71730000 - Servicios de inspección industrial

Título oficial

El objeto es automatizar y robotizar tecnologías de inspección superficial y volumétrica de soldaduras.

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/12/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según el punto 13.3 del PCP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según el punto 13.2 del PCP

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a la oferta con la mejor relación calidad/precio de acuerdo a los criterios establecidos en las bases de la licitación. De acuerdo a lo expuesto se adjudica a AUTOMATIZACION DE SISTEMAS Y APLICACIONES INDUSTRIALES, S.L. con una puntuación de 85 puntos.

Importe adjudicado

198.899,80 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/01/2024