Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pl. Lluís companys, s/n, Amposta, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación En el despliegue de su Plano ferial, la Reserva General de Justicia (en inglés) prevé organizar y participar en ferias y otros acontecimientos de carácter técnico y promocional necesarios para garantizar una participación efectiva y de calidad.

Licitaciones públicas: organización de ferias y eventos técnicos. Consorci de Polítiques Ambientals de les Terres de l'Ebre (COPATE). Amposta.

Perfil del contratante

Consorci de Polítiques Ambientals de les Terres de l'Ebre (COPATE)

Perfil del contratante

Consorci de Polítiques Ambientals de les Terres de l'Ebre (COPATE)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

32.724,45 €

Importe sin impuestos

27.045,00 €

Valor estimado del contrato

27.045,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/03/2026

Ultima actualización

30/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

30200000 - Equipo y material informático

39100000 - Mobiliario

39522530 - Tiendas de campaña

39154000 - Equipamiento de exposición

Título oficial

En el desplegament del seu Pla firal, la Reserva preveu organitzar i participar en fires i altres esdeveniments de caire tècnic i promocional amb la finalitat de posicionar i donar visibilitat a la marca Reserva de la Biosfera de les Terres de l’Ebre i promocionar-ne els valors. La disponibilitat de material específic per assistir a fires i altres esdeveniments és imprescindible per garantir una participació efectiva i de qualitat. Aquests elements permeten adaptar els espais expositius a les característiques de cada esdeveniment, assegurar unes condicions òptimes d’atenció al públic i millorar l’experiència de les persones visitants. Per tal de garantir una gestió eficient i professionalitzada d’aquestes actuacions, així com una imatge homogènia, actualitzada i coherent de la Reserva de la Biosfera de les Terres de l’Ebre, resulta necessari recórrer a la contractació externa d’aquests subministraments. Inclou el subministrament de carpes, mobiliari i altres recursos físics necessaris per al muntatge i funcionament dels estands o espais de la Reserva de la Biosfera en fires i esdeveniments. L’objecte d’aquest contracte és la prestació dels subministraments necessaris per a l’adquisició de material específic per assistir a esdeveniments firals, per garantir la participació de la Reserva de la Biosfera de les Terres de l’Ebre en fires i altres esdeveniments i accions de promoció.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

32.724,45 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/04/2026