Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle alcalde oncina giner, 7, Campello, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

19/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

20/10/2023

DOUE

Anuncio de Pliegos

20/10/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

18/04/2024

DOUE

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación para Fiestas en El Campello

Licitaciones públicas: contrato mixto de suministros y servicios para las fiestas del municipio. Ayuntamiento de El Campello.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Campello

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Campello

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

136.234,83 €

Importe sin impuestos

114.247,78 €

Valor estimado del contrato

456.991,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/10/2023

Ultima actualización

18/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

31121000 - Grupos electrógenos

71317210 - Servicios de consultoría en salud y seguridad

85143000 - Servicios de ambulancia

39100000 - Mobiliario

34620000 - Material móvil

79952000 - Servicios de eventos

34928200 - Vallas

79954000 - Servicios de organización de fiestas

44411000 - Aparatos sanitarios

51310000 - Servicios de instalación de equipos de radio, televisión, sonido y vídeo

Título oficial

Contrato mixto de suministros y servicios para la celebración de las fiestas del municipio - 4 lotes

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/11/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - El licitador debe indicar "SI CUMPLO" o "NO CUMPLO"

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El licitador debe indicar "SI CUMPLO" o "NO CUMPLO"

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Capacidad de respuesta - distancia de la sede de la empresa al Ayto de El Campello: 20%
  • Lote 4: Capacidad de respuesta - distancia de la sede de la empresa al Ayto de El Campello: 60%
  • Mejor oferta económica: 40%
  • Mejora en el equipo destinado a la asistencia sanitaria: 20%
  • Lote 4: Mejor oferta económica: 40%
  • Mejora en el número de aseos disponible por actividad: 20%
  • Mejora en el equipo destinado a la asistencia sanitaria: 20%
  • Capacidad de respuesta - distancia de la sede de la empresa al Ayto de El Campello: 20%
  • Capacidad de respuesta - distancia de la sede de la empresa al Ayto de El Campello: 20%
  • Mejora en el número de aseos disponible por actividad: 20%
  • Mejor oferta económica: 40%
  • Mejora en el número de aseos disponible por actividad: 20%
  • Mejora en el equipo destinado a la asistencia sanitaria: 20%
  • Mejor oferta económica: 40%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Servicios y suministros relacionados con la celebración de las fiestas Patronales de la Virgen del Carmen

Importe

58.134,12 €

Importe sin impuestos

48.493,55 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Servicios y suministros relacionados con la celebración de las fiestas Patronales de la Virgen de los Desamparados.

Importe

25.337,13 €

Importe sin impuestos

21.684,94 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

Servicios y suministros relacionados con la celebración de otras fiestas menores y de la Comunidad Valenciana

Importe

35.161,10 €

Importe sin impuestos

29.521,79 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Desierto

Redacción de planes de seguridad y de emergencias, así como certificaciones OCA previstos para los diferentes actos festivos de los lotes I,II,III

Importe

17.602,48 €

Importe sin impuestos

14.547,50 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.