Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/03/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

19/03/2024

Finalizado

Anuncio de Renuncia

24/05/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es objeto del presente pliego la contratación promovida por el departamento de Derechos Sociales consistente en la licitación del contrato de servicios para la gestión del Club Sant Jordi, l'Asoveen, el Casal Ca n'Oms y de los comedores sociales de Parets del Vallès.

Licitaciones públicas: gestión del Club Sant Jordi y servicios sociales. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

478.088,42 €

Importe sin impuestos

395.114,40 €

Valor estimado del contrato

870.811,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/03/2024

Ultima actualización

24/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

55300000 - Servicios de restaurante y de suministro de comidas

79993000 - Servicios de gestión de edificios e instalaciones

Título oficial

És objecte del present plec la contractació promoguda pel departament de Drets Socials consistent en la licitació del contracte de serveis per la gestió del Club Sant Jordi, l’ Asoveen, el Casal Ca n’Oms i dels menjador socials de Parets del Vallès. L’objecte del contracte és la gestió del Club Sant Jordi, l’ Asoveen, el Casal Ca n’Oms i dels menjador socials de Parets del Vallès, d'acord amb les especificacions del presents Plecs i les previstes als Plecs de clàusules administratives. De conformitat amb l'article 99.3 LCSP, l'objecte de contracte es divideix en els següents lots de realització independent i que es formalitzaran en contractes específics: Lot 1: Servei de gestió dels casals de Ca n’Oms, Asoveen i Club Sant Jordi. Lot 2: Servei de càtering dels menjadors socials de Ca n’Oms, Club Sant Jordi i servei d’àpats a domicili.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Renuncia

Servei de càtering dels menjadors socials de Ca n’Oms, Club Sant Jordi i servei d’àpats a domicili.

Importe

369.503,51 €

Importe sin impuestos

305.374,80 €

El órgano de contratación ha renunciado a este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 2

Renuncia

Servei de càtering dels menjadors socials de Ca n’Oms, Club Sant Jordi i servei d’àpats a domicili.

Importe

108.584,92 €

Importe sin impuestos

89.739,60 €

El órgano de contratación ha renunciado a este lote, que finaliza sin adjudicación.