Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcoy, Alicante, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

25/03/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

07/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

07/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación para Proyecto de Demolición

Licitaciones públicas: redacción del proyecto de demolición y dirección de obras. Ayuntamiento de Alcoy, Tibi.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcoy

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcoy

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3980,90 €

Importe sin impuestos

3290,00 €

Valor estimado del contrato

3290,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/04/2026

Ultima actualización

07/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

71500000 - Servicios relacionados con la construcción

Título oficial

redacción del proyecto de demolición, del estudio básico de seguridad y salud y del estudio de gestión de residuos, así como la dirección facultativa de las obras y la coordinación de seguridad en fase de ejecución.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/03/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Proyecto de Demolición por emergencia

Importe adjudicado

3980,90 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/03/2026