Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la encarnación, María, Almería, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

19/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/04/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación para Proyecto de Energía Limpia

Licitaciones públicas: redacción de proyecto y dirección de obras. Ayuntamiento de María.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de María

Perfil del contratante

Ayuntamiento de María

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

175.543,24 €

Importe sin impuestos

145.077,05 €

Valor estimado del contrato

145.077,05 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/04/2024

Ultima actualización

18/11/2024

Periodo estimado Inicio

01/06/2024

Periodo estimado Final

30/11/2025

Duración

1 años

Códigos CPV

71310000 - Servicios de consultoría en ingeniería y construcción

Título oficial

Redacción de proyecto, dirección de obras, coordinación de seguridad y salud y asistencia técnica para justificación de inversiones, de las obras de proyecto integral de energía limpia en el municipio de María.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Indicación de la parte del contrato que se pretende subcontratar - Ver cláusula 9.2.1.i y Anexo VIII PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad

Términos de adjudicación

  • MEMORIA TÉCNICA Y DESCRIPTIVA DEL SERVICIO OBJETO DEL CONTRATO: 45%
  • PRECIO OFERTADO: 55%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ofrece una mejora en el precio de un 11,77 %

Importe adjudicado

154.880,00 € -12%

Participantes

9

Fecha adjudicación

02/10/2024