Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Los realejos, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

26/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación para servicios de transformación

Licitaciones públicas: desinstalación de equipamiento policial y adecuación de vehículos. Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

28.900,70 €

Importe sin impuestos

27.010,00 €

Valor estimado del contrato

27.010,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/02/2026

Ultima actualización

26/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

34114200 - Automóviles de policía

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

50117000 - Servicios de transformación y reacondicionamiento vehículos

50117300 - Servicios de reacondicionamiento de vehículos

Título oficial

Contrato de servicios de transformación para la desinstalación del equipamiento policial y adecuación de 4 vehículos adquiridos del renting destinados al servicio de policía local

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • SISTEMA DE GESTIÓN DE LA CALIDAD (SGC): 10%
  • GESTIÓN AMBIENTAL Y TRAZABILIDAD DE RESIDUOS PELIGROSOS: 10%
  • PRECIO (MEJOR OFERTA ECONÓMICA): 70%
  • ROTULADO DE LOS VEHÍCULOS CON IMAGEN CORPORATIVA: 10%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.