Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La fresneda (siero), Asturias, España

Anuncio de Licitación

14/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

31/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/09/2023

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación para vitrinas extractoras en Siero

Licitaciones públicas: adquisición e instalación de vitrinas extractoras de gases. Confederación Hidrográfica del Cantábrico. La Fresneda (Siero).

Perfil del contratante

Confederación Hidrográfica del Cantábrico

Perfil del contratante

Confederación Hidrográfica del Cantábrico

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

71.390,00 €

Importe sin impuestos

59.000,00 €

Valor estimado del contrato

59.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/07/2023

Ultima actualización

04/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

42 Días

Códigos CPV

38000000 - Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)

Título oficial

Adquisición, instalación y puesta en marcha de tres vitrinas extractoras de gases para el uso general del laboratorio, así como la desinstalación de las tres vitrinas existentes. Una de las vitrinas deberá de ser apta para permitir el trabajo con ácidos y bases en caliente

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 31/07/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicado a la oferta más ventajosa para la Administración.

Adjudicado a

BURDINOLA, S.COOP

Importe adjudicado

54.292,70 € -24%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/08/2023