Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del penedès, 4, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/11/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/02/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/02/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio integral de difusión de televisión digital local de Penedès TV (CH30) por ondas terrestres desde los centros emisores de Sant Pere de Ribes (Montgros) y El Vendrell, con servicio de transporte de señal desde los estudios de RTV Vilafranca con capacidad de 8MBPS y servicio de señalización de una aplicación HBBTV codificación HD.

Licitaciones públicas: servicio integral de difusión de televisión digital local. Serveis Municipals de Comunicació, S.L. (SERCOM, S.L.). Vilafranca del Penedès.

Perfil del contratante

Serveis Municipals de Comunicació, S.L. (SERCOM, S.L.)

Perfil del contratante

Serveis Municipals de Comunicació, S.L. (SERCOM, S.L.)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

145.115,20 €

Importe sin impuestos

119.929,92 €

Valor estimado del contrato

119.929,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/11/2023

Ultima actualización

23/02/2024

Periodo estimado Inicio

16/02/2024

Periodo estimado Final

16/02/2024

Duración

-

Códigos CPV

64200000 - Servicios de telecomunicaciones

Título oficial

Servei integral de difusió de televisió digital local de Penedès TV (CH30) per ones terrestres des dels centres emissors de Sant Pere de Ribes (Montgros) i El Vendrell, amb servei de transport de senyal des dels estudis de RTV Vilafranca amb capacitat de 8MBPS i servei de senyalització d’una aplicació HBBTV codificació HD.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

TRADIA TELECOM SAU

Importe adjudicado

144.873,20 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/02/2024