Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de la habana, 180, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

27/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

20/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Plan de Igualdad y LGTBI en Madrid

Licitaciones públicas: servicio de diagnóstico y diseño del Plan de Igualdad y LGTBI. Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA).

Perfil del contratante

Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)

Perfil del contratante

Empresa Estatal Mercados Centrales de Abastecimiento SA (MERCASA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

33.880,00 €

Importe sin impuestos

28.000,00 €

Valor estimado del contrato

63.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/05/2024

Ultima actualización

20/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

El objeto del contrato es el servicio de diagnóstico, diseño, elaboración, implementación, seguimiento y evaluación del I del Plan de Igualdad y del I Plan LGTBI de la Empresa Mercados Centrales de Abastecimiento, S.A., S.M.E., M.P. (Mercasa en lo sucesivo).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/06/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - De acuerdo a declaración responsable

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De acuerdo a declaración responsable

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • “Igualdad en la empresa: 10%
  • Precio mas bajo: 49%
  • Experiencia: 21%
  • Formación: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad precio

Importe adjudicado

17.636,05 € -48%

Participantes

11

Fecha adjudicación

05/07/2024