Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sallent, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de solución informática SaaS para gestión integral de recursos humanos del Ayuntamiento de Sallent

El Ayuntamiento de Sallent licita la contratación de una solución informática en modalidad SaaS para la gestión integral de recursos humanos. El servicio incluye implementación, migración e integración de datos, y comprende funcionalidades de gestión de nóminas, planificación de personal, gestión administrativa de empleados, análisis presupuestario, portal del empleado, gestión de formación y explotación de datos. El contrato abarca implantación, mantenimiento, actualizaciones y soporte continuo del sistema durante su vigencia.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sallent

Perfil del contratante

Ajuntament de Sallent

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

150.434,94 €

Importe sin impuestos

124.326,40 €

Valor estimado del contrato

136.751,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2026

Ultima actualización

14/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

48330000 - Paquetes de software de planificación y productividad

Título oficial

L’objecte del present contracte és la contractació del subministrament d’una solució informàtica en modalitat tipus SAAS (Software As Service), per a la gestió dels recursos humans de l’Ajuntament de Sallent. El contracte comprèn el servei d’implementació de la solució, així com la migració i integració de les dades, en els termes previstos en el Plec de Prescripcions Tècniques.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

115.152,05 € -23%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/08/2026