Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Galicia, España

Anuncio de Licitación

17/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/09/2026

Finaliza en 2 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Póliza de responsabilidad civil general para la Universidade de Santiago de Compostela

Licitación pública para la contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil general destinada a la Universidade de Santiago de Compostela. El contrato tiene por objeto la cobertura de riesgos de responsabilidad civil que pudieran derivarse de la actividad desarrollada por la institución académica, protegiendo al organismo frente a posibles reclamaciones de terceros. La póliza proporcionará protección integral ante daños personales, patrimoniales y otros siniestros cubiertos por este tipo de cobertura aseguradora.

Perfil del contratante

Universidade de Santiago de Compostela

Perfil del contratante

Universidade de Santiago de Compostela

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

32.670,00 €

Importe sin impuestos

27.000,00 €

Valor estimado del contrato

135.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2026

Ultima actualización

17/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

66516400 - Servicios de seguros de responsabilidad civil general

66516000 - Servicios de seguros de responsabilidad civil

Título oficial

USC-2026-0017: 605A-26 Póliza a fe que de responsabilidad civil general para la Universidad de Santiago de Compostela.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes

Lote 0

L0 - USC-2026-0017: 605A-26 Póliza a fe que de responsabilidad civil general para la Universidad de Santi ...

Importe

-

Importe sin impuestos