Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida santiago, 40, El colmenar, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

06/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Pólizas de Seguros - Estación de Gaucín

Licitaciones públicas: Pólizas de Seguros. Entidad Local Autónoma Estación de Gaucín - El Colmenar.

Perfil del contratante

Entidad Local Autónoma Estación de Gaucín - El Colmenar

Perfil del contratante

Entidad Local Autónoma Estación de Gaucín - El Colmenar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

8637,75 €

Importe sin impuestos

8637,75 €

Valor estimado del contrato

17.275,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/10/2025

Ultima actualización

12/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

66512100 - Servicios de seguros de accidentes

66514110 - Servicios de seguros de automóviles

66515000 - Servicios de seguros de daños

66516000 - Servicios de seguros de responsabilidad civil

Título oficial

Pólizas de Seguros . Varios lotes

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/10/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Mejora Coberturas Básicas: 20 Puntos:: 20%
  • Mejora De Cobertura: Vehículo De Sustitución (10 Puntos): 10%
  • Mejora: Servicio de grúa sin límite de kilometraje (10 Puntos): 10%
  • PRECIO: 100%
  • PRECIO LOTE 1: 80%
  • PRECIO: 100%
  • PRECIO LOTE 3: 80%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Lote 1: Seguro Flota Vehículos

Importe

3366,39 €

Importe sin impuestos

3366,39 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Lote 2: Seguro de Responsabilidad Civil General.

Importe

2686,44 €

Importe sin impuestos

2686,44 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

Lote 3: Seguro de Accidentes de Empresa.

Importe

732,80 €

Importe sin impuestos

732,80 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Desierto

Lote 4: Seguro de Inmuebles.

Importe

1852,12 €

Importe sin impuestos

1852,12 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.