Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santovenia de pisuerga, Valladolid, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

13/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación productos farmacéuticos

Licitaciones públicas: adquisición de productos farmacéuticos. Intendencia de Asuntos Económicos Oeste. Santovenia de Pisuerga.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

35.000,00 €

Importe sin impuestos

31.250,00 €

Valor estimado del contrato

31.250,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

30/03/2026

Periodo estimado Inicio

26/03/2026

Periodo estimado Final

30/11/2026

Duración

8 meses

Códigos CPV

33690000 - Medicamentos diversos

Título oficial

Adquisición productos farmacéuticos FARMET El Empecinado

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor Oferta valorada económicamente y que cumple requisitos del PCAP y ha presentado la documentación pertinente

Adjudicado a

OMFE SA

Importe adjudicado

35.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/03/2026