Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

25/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/01/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/04/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Proyecto Cloud y CPD Sostenibles

Licitaciones públicas: Ejecución del Proyecto “Cloud y CPD sostenibles y Office 365”. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

118.763,58 €

Importe sin impuestos

98.151,72 €

Valor estimado del contrato

118.763,58 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/01/2024

Ultima actualización

18/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

51610000 - Servicios de instalación de ordenadores y de equipo para procesamiento la información

30210000 - Máquinas procesadoras de datos (hardware)

30200000 - Equipo y material informático

Título oficial

Ejecución del Proyecto “Cloud y centro de proceso de datos (CPD) sostenibles y office 365”, con financiación "Next Generation" con cargo al mecanismo de recuperación y resiliencia (MRR)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/02/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar Declaración Responsable conforme al Anexo II del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Se deberá presentar Declaración Responsable Anexo II PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proposición economica: 7%
  • Bolsa número de horas anuales para prestaciones de consultoría ante la migración efectuada o de resolución de incidencias: 20%
  • aumento número de meses a coste cero (0) para el Ayuntamiento de Tomares de ampliación de licencias Microsoft 365 Business Standard: 48%
  • Memoria técnica: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según lo establecido en LCSP

Adjudicado a

NUNSYS, S.A.

Importe adjudicado

118.509,69 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/04/2024