Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lugo, Galicia, España

Anuncio de Licitación

27/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/09/2026

Finaliza en 7 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de aperos para tractor Valtra - Concello de Quiroga

Licitación pública para la adquisición de aperos agrícolas destinados a equipar un tractor Valtra del Concello de Quiroga. Se trata de la compra de implementos y accesorios especializados que permitan ampliar las capacidades operativas del maquinaria agrícola municipal. El importe de la contratación asciende a 35.307,80 euros. El procedimiento se encuentra en plazo de presentación de ofertas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Quiroga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Quiroga

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

35.307,80 €

Importe sin impuestos

27.893,16 €

Valor estimado del contrato

29.180,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/08/2026

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

34390000 - Accesorios para tractor

Título oficial

Adquisición de aperos para tractor valtra

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes

Lote 0

L0 - Adquisición de aperos para tractor valtra

Importe

-

Importe sin impuestos