Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Partes y accesorios para vehículos y sus motores

Suministro de repuestos, recambios y material de taller para vehículos de la Policía Local del Ayuntamiento de Jaén

Licitación de suministro para la adquisición de piezas de repuesto, recambios, baterías, aceites y material industrial destinados al mantenimiento y reparación del parque móvil de la Policía Local de Jaén. El contrato contempla entregas sucesivas subordinadas a las necesidades de conservación de vehículos, maquinaria y equipos de trabajo. Se tramita mediante procedimiento abierto simplificado con criterios de mejor relación calidad-precio, incluyendo múltiples lotes de suministro.

Ayuntamiento de Jaén
Abierto simplificado·Bobadilla·Pub. 31/08/2026
Presupuesto120.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Adquisición de aperos para tractor Valtra - Concello de Quiroga

Licitación pública para la adquisición de aperos agrícolas destinados a equipar un tractor Valtra del Concello de Quiroga. Se trata de la compra de implementos y accesorios especializados que permitan ampliar las capacidades operativas del maquinaria agrícola municipal. El importe de la contratación asciende a 35.307,80 euros. El procedimiento se encuentra en plazo de presentación de ofertas.

Ayuntamiento de Quiroga
Abierto simplificado·Lugo·Pub. 27/08/2026
Presupuesto29.180,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos oficiales y servicio de mantenimiento preventivo y correctivo para vehículos pesados Volvo de la flota de Limasam

Contratación mixta que comprende el suministro principal de repuestos oficiales y servicio accesorio de mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial para vehículos pesados de marca Volvo pertenecientes a la flota de Limasam. El contrato excluye el mantenimiento de neumáticos y no otorga carácter de exclusividad al adjudicatario. Se requiere coordinación técnica y logística de ambas prestaciones para garantizar la correcta ejecución del servicio.

Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 24/08/2026
Presupuesto20.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para servicios de reparación, cambio y alineación de cubiertas de flotas de Transports de Barcelona, Ferrocarril Metropolitano de Barcelona y Proyectos y Servicios de Movilidad

Acuerdo marco para la selección de empresas proveedoras de servicios integrales de reparación de pinchazos, sustitución, montaje y alineación de cubiertas destinadas a la flota auxiliar y alineación de la flota de autobuses operativos de tres entidades públicas de transporte metropolitano. El contrato constituye una unidad técnica indivisible que abarca instalación, equilibrado, alineación, cambio de válvula, retirada de cubiertas usadas y reparación especializada. Se adjudicará a las tres empresas mejor puntuadas conforme a los criterios de licitación.

Transports de Barcelona, SA
Abierto·Barcelona·Pub. 21/08/2026
Presupuesto180.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos originales y componentes OEM para barredoras Bucher de la flota municipal de Calvià 2000

Licitación pública para el suministro de repuestos originales u OEM destinados al mantenimiento operativo de las barredoras de marca Bucher pertenecientes a la flota de vehículos de Calvià 2000. El contrato incluye una duración inicial de un año prorrogable, con presupuesto distribuido entre 2026 y 2027. La entrega se realizará en las instalaciones del Taller Mecánico de la entidad en Costa de la Calma. Se requiere procedimiento de adjudicación abierto simplificado con tramitación ordinaria y licitación electrónica.

Calviá 2000, S.A.
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 21/08/2026
Presupuesto60.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de neumáticos nuevos y recauchutados con servicios de mantenimiento preventivo y correctivo para flota de vehículos e maquinaria de COGERSA

Contratación del suministro de neumáticos nuevos y recauchutados destinados a la flota de vehículos industriales, turismos, furgonetas y maquinaria de obra pública de COGERSA, incluyendo servicios de mantenimiento preventivo y correctivo. El contrato se divide en tres lotes según el tipo de vehículo para facilitar la participación de empresas especializadas. La ejecución se regirá por la Ley de Contratos del Sector Público y normativa complementaria.

Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.
Abierto·Oviedo·Pub. 19/08/2026
Presupuesto1.467.967,60 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y reparación de vehículos ligeros para la Armada - Intendencia de Ferrol

Contrato mixto de servicios y suministros para la reparación y mantenimiento integral de los vehículos ligeros del Parque de Automóviles número dos de Ferrol. Incluye diagnóstico de averías, reparaciones mecánicas, eléctricas y electrónicas, mantenimientos preventivos y correctivos, sustitución de componentes, así como el suministro de repuestos, recambios originales o equivalentes y materiales consumibles necesarios para las intervenciones. La prestación será ejecutada conforme a las necesidades que demande la Administración, bajo supervisión del Responsable de Contratación designado.

Intendencia de El Ferrol
Abierto simplificado·Caravaca de la cruz·Pub. 19/08/2026
Presupuesto139.999,98 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro, montaje y reparación de neumáticos para vehículos del Parque Móvil de la Diputación Provincial de Guadalajara

Contratación del suministro, montaje y arreglo de neumáticos a demanda para los vehículos y maquinaria del Parque Móvil de la Diputación de Guadalajara. El contrato se divide en dos lotes geográficos: uno para el entorno de Guadalajara y otro para el entorno de Molina de Aragón, con el objetivo de reducir tiempos de respuesta y gastos de desplazamiento. Incluye neumáticos para vehículos ligeros, automóviles, vehículos pesados, camiones y uso agrario, con duración de dos años prorrogables por otros dos adicionales.

Diputación provincial de Guadalajara
Abierto·Guadalajara·Pub. 19/08/2026
Presupuesto316.800,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Contrato de servicios de mantenimiento y reparación de vehículos pesados para el Parque de Automóviles de Ferrol

Contrato mixto de servicios adjudicado por procedimiento abierto simplificado para la reparación y mantenimiento integral de los vehículos pesados del Parque de Automóviles número 2 ubicado en Ferrol. Las prestaciones incluyen diagnóstico de averías, reparaciones mecánicas, eléctricas y electrónicas, mantenimientos preventivos y correctivos, sustitución de componentes y suministro de repuestos y materiales consumibles necesarios para las intervenciones. El contrato comprende servicios técnicos especializados en un 61 por ciento y suministro de materiales en un 39 por ciento, ejecutándose de forma parcial conforme a las demandas formuladas por el responsable de contratación.

Intendencia de El Ferrol
Abierto simplificado·Caravaca de la cruz·Pub. 19/08/2026
Presupuesto139.999,98 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos para mantenimiento preventivo y correctivo de vehículos de la Confederación Hidrográfica del Segura

Contratación de suministro sucesivo a demanda de repuestos y consumibles para el mantenimiento preventivo y correctivo de la flota de 130 vehículos de la Confederación Hidrográfica del Segura. El suministro es esencial para garantizar el funcionamiento eficiente del taller mecánico y la operatividad de los vehículos destinados al mantenimiento de infraestructuras hidráulicas, control del dominio público hidráulico y atención de servicios operativos. La contratación externa asegura una cadena de suministro homologada con cobertura de garantía uniforme.

Confederación Hidrográfica del Segura
Abierto·Murcia·Pub. 19/08/2026
Presupuesto140.616,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles