Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santa cruz de tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 16 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de equipos informáticos todo en uno y ordenadores portátiles para la Mutua de Accidentes de Canarias

Licitación pública para el suministro de treinta y cuatro equipos informáticos todo en uno y cinco ordenadores portátiles destinados a las diferentes sedes de la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. La selección del adjudicatario se realizará considerando principalmente el precio ofertado, junto con mejoras técnicas al perfil del equipo todo en uno y certificaciones medioambientales. El contratista deberá designar un responsable de contrato que actúe como interlocutor único con el Departamento de Sistemas de Información de la Mutua.

Perfil del contratante

Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 272

Perfil del contratante

Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 272

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

66.340,00 €

Importe sin impuestos

62.000,00 €

Valor estimado del contrato

62.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

30213000 - Ordenadores personales

Título oficial

Suministro de treinta y cuatro (34) equipos informáticos de usuario de tipo todo en uno (All-In-One AIO) y cinco (5) ordenadores portátiles para ser distribuidos por las distintas sedes de la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 272.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x2.5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.