Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo campo volantín, 1, Bilbao, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

15/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

15/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/09/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de mantenimiento de suscripciones de Alfresco - BilbaoTIK

BilbaoTIK licita el mantenimiento de suscripciones de Alfresco mediante procedimiento abierto ordinario de suministros. El contrato comprende la prestación de servicios de mantenimiento conforme a las especificaciones técnicas y administrativas establecidas en los pliegos. La adjudicación se realizará conforme a los criterios de valoración y el régimen jurídico de la Ley de Contratos del Sector Público, siendo susceptible de ampliación mediante prórroga cuando se establezca en la carátula del pliego.

Perfil del contratante

BilbaoTIK, S.A.

Perfil del contratante

BilbaoTIK, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

290.400,00 €

Importe sin impuestos

240.000,00 €

Valor estimado del contrato

240.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/06/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

Título oficial

Mantenimiento de suscripciones de Alfresco

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

BILBOMÁTICA, S.A.

Importe adjudicado

287.382,60 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/09/2026