Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de la aduana, 29, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

27/08/2026

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Licitación

27/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/09/2026

Finaliza en 25 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación pública suministro productos congelados Hospital Ramón y Cajal

Licitación pública para el suministro de productos congelados destinados al servicio de hostelería del Hospital Universitario Ramón y Cajal. El contrato, adjudicable mediante procedimiento abierto con pluralidad de criterios, comprende el abastecimiento de alimentos congelados para las instalaciones hospitalarias. Los licitadores deberán acreditar capacidad técnica mediante certificación de calidad ISO 9001:2015, sistema APPCC, trazabilidad de productos y plan de contingencia. El presupuesto base de licitación asciende a ciento cuarenta y nueve mil euros aproximadamente.

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

168.480,40 €

Importe sin impuestos

139.240,00 €

Valor estimado del contrato

278.480,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/08/2026

Ultima actualización

27/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

15311000 - Patatas congeladas

Título oficial

Suministro de productos congelados para el servicio de hostelería del Hospital Universitario Ramón y Cajal

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Suministro de productos congelados

Importe

-

Importe sin impuestos