Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

20/02/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

20/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/10/2025

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

27/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Red de Videovigilancia Torre Pacheco

Licitaciones públicas: suministro de red de videovigilancia para seguridad ciudadana. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

411.335,72 €

Importe sin impuestos

339.946,88 €

Valor estimado del contrato

339.946,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/02/2025

Ultima actualización

27/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

35120000 - Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad

Título oficial

Suministro de una red de videovigilancia para seguridad ciudadana y seguridad vial formada por cámaras de visión artificial. Fase I

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mantenimiento de sistema: 2%
  • Oferta económica: 72%
  • Mejora del equipamiento: 16%
  • Propuesta tecnica: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más favorable

Importe adjudicado

298.916,34 € -27%

Participantes

4

Fecha adjudicación

30/06/2025