Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/09/2026

Finaliza en 25 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renovación de garantías de fabricante para servidores y equipos de almacenamiento Dell y HPE en sedes de ATL

Contrato de renovación de garantías de fabricante para servidores y cabinas de almacenamiento de marcas Dell y HPE que proporcionan servicios a diferentes sedes de la organización ATL. El objeto incluye la cobertura y mantenimiento de garantía de los equipos informáticos existentes durante el período de vigencia del contrato, sin previsión de prórrogas ni modificaciones.

Perfil del contratante

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)

Perfil del contratante

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

59.500,33 €

Importe sin impuestos

49.173,83 €

Valor estimado del contrato

49.173,83 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50312000 - Mantenimiento y reparación de equipo informático

Título oficial

Renovació de garanties de fabricant dels servidors i cabina d’emmagatzematge Dell i HPE que proporcionen diferents serveis a les diferents seus d’ATL.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Equipament de fabricant Delll

Importe

46.511,94 €

Importe sin impuestos

38.439,62 €

Lote 2

Equipament de fabricant HPE

Importe

12.988,39 €

Importe sin impuestos

10.734,21 €