Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Fuentelespino de haro, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio Previo

16/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

16/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/10/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/12/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Residencia San Antonio de Padua

Licitaciones públicas: gestión y explotación de la residencia de mayores. Ayuntamiento de Fuentelespino de Haro.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Fuentelespino de Haro

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Fuentelespino de Haro

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

-

Importe sin impuestos

-

Valor estimado del contrato

2.960.926,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/10/2023

Ultima actualización

26/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Años

Códigos CPV

85311100 - Servicios de bienestar social proporcionados a ancianos

Título oficial

Gestión y explotación de los servicios de la residencia de mayores "San Antonio de Padua" de Fuentelespino de Haro

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/11/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme a lo dispuesto en la cláusula 13 del PCAP. Este requisito deberá acreditarse en caso de ser propuesto para adjudicación. Para esta fase será suficiente con el DEUC aportado.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme a lo dispuesto en la cláusula 13 del PCAP. Este requisito deberá acreditarse en caso de ser propuesto para adjudicación. Para esta fase será suficiente con el DEUC aportado.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 7402,32 EUR

Términos de adjudicación

  • Trabajos de conservación y mejora en la residencia actual: 15%
  • Canon de explotación a abonar al Ayuntamiento: 15%
  • Nuevas inversiones a ejecutar en la residencia ampliada: 15%
  • Disponer de Certificación de Servicios Sociales UNE 158101 o equivalente: 5%
  • Adscripción de medios personales: 10%
  • Proyecto o memoria de propuesta de gestión del servicio: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

-

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/12/2023