Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2027

Finaliza en 378 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El SDA tiene por objeto la selección de empresas con las capacidades técnicas y materiales suficientes que podrán participar en las licitaciones para la adjudicación de los contratos específicos en el marco del SDA, cuyo objeto se ha dividido en 4 categorías ( lotes) diferentes: - Categoría 1: Servicio de diseño y composición relativo a la producción gráfica de publicaciones. - Categoría 2: Servicio de impresión y entrega de materiales de carácter editorial. - Categoría 3: Servicio de impresión y entrega de material de oficina. - Categoría 4: Servicio de impresión, encuadernación y entrega de la revista de la Asociación Catalana de Municipios y Comarcas.

Licitaciones públicas: selección de empresas para servicios de diseño y impresión. Associació Catalana de Municipis (ACM), Cataluña.

Perfil del contratante

Associació Catalana de Municipis (ACM)

Perfil del contratante

Associació Catalana de Municipis (ACM)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

169.400,00 €

Importe sin impuestos

140.000,00 €

Valor estimado del contrato

840.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/07/2024

Ultima actualización

03/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79810000 - Servicios de impresión

79971000 - Servicios de encuadernación y acabado de libros

79822500 - Servicios de diseño gráfico

Título oficial

El SDA té per objecte la selecció d’empreses amb les capacitats tècniques i materials suficients que podran participar en les licitacions per a l’adjudicació dels contractes específics en el marc del SDA, l’objecte del qual s'ha dividit en 4 categories (lots) diferents: - Categoria 1: Servei de disseny i composició relatiu a la producció gràfica de publicacions. - Categoria 2: Servei d’impressió i entrega de materials de caràcter editorial. - Categoria 3: Servei d’impressió i entrega de material d’oficina. - Categoria 4: Servei d’impressió, enquadernació i entrega de la revista de l’Associació Catalana de Municipis i Comarques.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2027

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Servei de disseny i composició relatiu a la producció gràfica de publicacions

Importe

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Lote 2

Servei d’impressió i entrega de materials de caràcter editorial

Importe

84.700,00 €

Importe sin impuestos

70.000,00 €

Lote 3

Servei d’impressió i entrega de material d’oficina

Importe

24.200,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €

Lote 4

Servei d’impressió, enquadernació i entrega de la revista de l’Associació Catalana de Municipis i Comarques

Importe

24.200,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €