Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio Atención y Promoción Turística Valsequillo Gran Canaria

Licitación pública para la contratación de un servicio integral de atención y promoción turística del municipio de Valsequillo de Gran Canaria. El servicio incluye actividades de información, orientación y difusión turística destinadas a potenciar el atractivo del destino, mejorar la experiencia del visitante y desarrollar estrategias de comercialización turística local. El organismo contratante es la Alcaldía del Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria, situado en la isla de Gran Canaria. El importe de la licitación asciende a 31.793 euros y el contrato se encuentra en estado de publicación.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

34.018,51 €

Importe sin impuestos

31.793,00 €

Valor estimado del contrato

95.379,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

63513000 - Servicios de información turística

79342200 - Servicios de promoción

Título oficial

Servicio de atención y promoción turística del municipio de Valsequillo de Gran Canaria

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.