Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Elortza plaza, 1, Urduliz, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de cine digital para el Ayuntamiento de Urduliz

Licitación pública del Ayuntamiento de Urduliz para la contratación de un servicio de cine digital. El contrato, con un presupuesto de 118.750 euros, tiene como objetivo dotar de equipamiento y explotación de cine digital a la localidad, permitiendo la proyección de películas en formato digital en instalaciones municipales. Este servicio contribuye a la oferta cultural y de entretenimiento de Urduliz, mejorando el acceso de la ciudadanía a productos audiovisuales de calidad.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Urduliz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Urduliz

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

143.687,50 €

Importe sin impuestos

118.750,00 €

Valor estimado del contrato

193.750,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/12/2026

Periodo estimado Final

30/06/2028

Duración

1 años

Códigos CPV

92130000 - Servicios de proyección cinematográfica

Título oficial

Contrato de servicio de cine digital de Urduliz

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.