Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cantabria, España

Anuncio de Licitación

04/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Campamento Urbano para Niños - Procedimiento Abierto Simplificado

Contratación del servicio de campamento urbano dirigido a menores, mediante procedimiento abierto simplificado. El Ayuntamiento requiere la ejecución de actividades de animación y entretenimiento infantil por una empresa externa especializada, dado que no dispone de los medios personales y materiales necesarios para su prestación, gestión, control y evaluación. El servicio se ejecutará conforme a las condiciones técnicas y administrativas establecidas en el pliego de prescripciones.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Suances

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Suances

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

70.650,00 €

Importe sin impuestos

64.228,00 €

Valor estimado del contrato

64.228,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/05/2026

Ultima actualización

24/06/2026

Periodo estimado Inicio

29/06/2026

Periodo estimado Final

28/08/2026

Duración

2 meses

Códigos CPV

92331210 - Servicios de animación para niños

Título oficial

Servicio de Campamento urbano

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según claúsula 9 del PCAP
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Según cláusula 9 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según cláusula 9 PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 25%
  • Medioas propios: 16%
  • Actividades o talleres: 44%
  • Medios personales: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

67.347,50 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/06/2026