Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de l'espirall, 61, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/11/2023

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

11/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/02/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

28/02/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio integral de lavandería, reposición del zumo de ropa plana y uniformidad y suministro de sistema automático de dispensación de uniformidad en los centros del Consorcio Sanitario de l'Alt Penedès y Garraf (CSAPG),

Licitaciones públicas: Servicio integral de lavandería y suministro de uniformes. Consorci Sanitari de l'Alt Penedès i Garraf, Vilafranca del Penedès.

Perfil del contratante

Consorci Sanitari de l'Alt Penedès i Garraf

Perfil del contratante

Consorci Sanitari de l'Alt Penedès i Garraf

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4.149.203,43 €

Importe sin impuestos

3.429.093,74 €

Valor estimado del contrato

6.323.088,83 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/11/2023

Ultima actualización

08/08/2024

Periodo estimado Inicio

01/03/2024

Periodo estimado Final

28/02/2027

Duración

2 años

Códigos CPV

98311000 - Servicios de recogida de lavandería

Título oficial

Servei integral de bugaderia, reposició de l’estoc de roba plana i uniformitat i subministrament de sistema automàtic de dispensació d’uniformitat als centres del Consorci Sanitari de l’Alt Penedès i Garraf (CSAPG),

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

4.149.203,43 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/08/2024